Житель города Бузулука Оренбургской области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ, ч.1 ст.118 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что житель Бузулука, в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь в жилом помещении, для того что бы приобрести спиртное, стал требовать деньги у своей бабушки, а получив отказ, приставил нож к груди последней, высказал слова угрозы убийством. Потерпевшая была психически подавлена и испытала страх за свою жизнь, угрозу убийством восприняла реально.

Так же в ходе конфликта, проявив преступную небрежность, нанес своей бабушке удар кулаком в область лица, от которого она упала и ударилась головой о металлическую батарею. Своими действиями, внук по неосторожности причинил бабушке телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

За указанные деяния житель города Бузулука привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.119 УК РФ, ч.1 ст.118 УК РФ, по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца.

При назначении наказания судом были учтены конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности, личность виновного.

Приговор в законную силу не вступил.